Форум о шиншиллах

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! 14 января 2011 года был основан Форум Любителей Шиншилл! За это время мы успели хорошо сдружится друг с другом и приобрести новых шиншилло-друзей!:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Рацион. Меню Вашего питомца » Каким кормом стоит кормить шиншиллу?


Каким кормом стоит кормить шиншиллу?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Напомню, что корм не должен содержать всяких примесей, а состоять чисто из гранул.
В этой теме обсуждаем, какой корм лучше, кто каким кормит и т.п. Есть корма, которые шиншиллы лучше едят, а есть корма, которые они сразу же выкидывают из миски.
Я кормлю уже несколько лет Витакрафт Пеллетс. Едят хорошо, никаких проблем не было (ТТТ).

Эта реклама не в пользу фирме витакрафт, а в пользу нам, шиншилловладельцам. Должны же мы кормить своих зверей правильным кормом и быть уверенными, что никакая беда с ЖКТ не свалится нам на голову.

В рейтинг "правильных" кормов вошли следующие:

Vitakraft Pellets. Наверное, самый часто приобретаемый из правильных кормов, но он действительно Хороший.

Chinchilla Complete. Гранулы не в привычном нам виде, они достаточно мягкие. Из-за этого зубы будут стачиваться меньше - это минус корма Chinchilla Complete. Но у меня он прекрасно поедался, хотя, должна предупредить, что у многие жаловались на "плохопоедаемость" именно этого корма.

Chinchilla Duo. Корм проблем со здоровьем не вызывал, но мои шиншиллы едят его отвратительно.

А какой же корм неправильный - спросите вы.
Бывают такие. От корма многое зависит, а плохой корм может привести к летальному исходу, например:

Вака. Фирма вся - помойка (Excuse-moi). Песок ужасного качества, корм - отвратительный.

Гранулят от Padovan. Аналогично Ваке, корм идет в черный список.
Корм от "Мира Шиншилл" - это, наверное, самый спорный момент. Есть те люди, которые будут убеждать вас, что этот корм самый лучший, но другая половина скажет, что от него шиншилла умрет. Поэтому, я считаю, лучший вариант - это не рисковать и не кормить им.

ООО "Зоомир". Мадам шинши. Не посоветую им кормить, качество сомнительно. Но вообще он на порядок лучше Падована и Ваки. Но желательно найти какой-нибудь другой корм.

Отредактировано Iriska (16-01-2011 11:58)

0

2

А какой именно корм Duo имеется в виду? Их 2, насколько я помню.

0

3

Думаю, Шиншилла&Дегу.
http://s3.uploads.ru/t/8jnlq.jpg
А другой дуо - он вроде раньше появился, чем этот. Но там примеси всякие...
Я тоже, как и Аня, Пелеттсами кормлю. Пробовала многие корма, но этот остался любимым.

0

4

У меня жрут всегда разный корм Оо... Это очень вредно?... Просто у нас зоомагаз скудный такой, какой корм привезут, таким  и кормим!

+1

5

Мариша, ну... Вообще это нехорошо. Люди месяцами пыжатся, чтобы перевести свою шиншиллу с одного корма на другой. А такие резкие контрасты, как у вас не очень полезны. Нельзя ли сразу много определенного корма закупать, чтобы до следующего раза, когда его привезут?  ^^

0

6

Anne Family. написал(а):

Гранулят от Padovan

очень хароший корм . я кормлю всем советую

0

7

proerb написал(а):

Anne Family. написал(а):

    Гранулят от Padovan

очень хароший корм . я кормлю всем советую

Почитайте, будьте добры, что написано рядом с кормом "Падован". Этот корм крайне вреден, можете почитать отзывы о нем на других форумах.

0

8

Iriska, закупаюсь по максимуму! Бывает, дико повезет - привезут корм витакрафт пеллетс! Да господи, я весь магазин скупаю этого пеллетса! Продавцы косо смотрят.
А так - мадам шинши и вака в этом магазине...  :(  И то часто их не привозят, а какие-то другие, по типу шиншилла Nature :( То есть, прикормы всякие.
Вот так живем.....

0

9

Беда... Неужели в Твери нет нормальных зоомагазинов?
Так чем вы в результате кормите?

0

10

приветик. у меня живет один шушик. не очень давно. кормлю его таким кормом смотреть тут, но в последние пару дней он что то стал плохо есть. как раз открыла новую пачку позавчера. и теперь он грызнет пару раз и все. сам шуш бодрый, ничего в поведении не поменялось. может с кормом что-то не то? может такое быть?

0

11

Падован для шиншилл не подходит.
А причин отказа от пищи может быть много.
Например, может, вы перекормили зверика вкусняшками, а теперь он, соответственно, капризничает.
Иногда шуша может сделать себе разгрузочный день, я заметила. Просто не съесть свою порцию. Это нормально, может повторяться раз в неделю в среднем.
Но в любом случае, корм необходимо менять! Я берусь советовать вам Витакрафт Пеллетс, подсыпайте его понемногу к Падовану, постепенно увеличивая порцию нового корма, а Падована - уменьшая. Шуша привыкнет, и будете кормить только новым кормом.

0

12

Кто-нибудь может рассказать о корме Versele-Laga CHINCHILLA NATURE? В магазине сказали хороший и шинши едят хорошо.

0

13

Annet написал(а):

Кто-нибудь может рассказать о корме Versele-Laga CHINCHILLA NATURE? В магазине сказали хороший и шинши едят хорошо.

Этот корм скорее можно назвать прикормом, нежели чем полноценной кормёжкой. Слишком уж много там вкусняшек и прочего. Можно покупать и давать оттуда вкусности, но как основное питание подавать не рекомендую.

0


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Рацион. Меню Вашего питомца » Каким кормом стоит кормить шиншиллу?