Форум о шиншиллах

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! 14 января 2011 года был основан Форум Любителей Шиншилл! За это время мы успели хорошо сдружится друг с другом и приобрести новых шиншилло-друзей!:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Содержание шиншилл » Если вы решили купить шиншиллу...


Если вы решили купить шиншиллу...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу сказать пару слов тем, кто хочет купить свою первую шиншиллу.

Где купить?
Купить зверька можно в зоомагазине или в интернете. Так как вы новичек и скорее всего не сильны в лечении шиншилл, вам следует убедиться в том, что вы покупаете здоровую шиншиллу. При покупке через форум выбор больше,  есть возможность пообщаться с предыдущими владельцами зверька. А в магазине вам врядли дадут достаточно информации. Поэтому лучше покупать на форуме у человека из вашего города, предварительно выяснив некоторые вопросы:
- Кто родители шиншиллы?
    -возраст,
    -окрас,
    -чем болели.
- В каких условиях шушка жила?
    -Чем питалась,
    -в какой клетке жила,
    -гуляла или нет
    -что любит и не любит
    -чем болела
-Вес шиншиллы
-Название окраса

При личной втрече с шиншиллой обратите внимание на следующие признаки здорового зверька:
- Ясные чистые глазки
- Чистый носик
- Чистая попка
- Подвижность
- Аппетит
- Пушистая здоровая шерстка, равномерная, гладкая.

Вот и все пожалуй. Добавьте, если я чего забыла.

Одна маленька предосторожность. При покупки шиншиллы в интернете иногда требуют залог, часть суммы, за резерв шушки. Обычно это делают люди, которым далеко вести шушку на продажу, и они хотят убедиться, что не зря повезут шиншиллу. На форуме есть проверенные люди, которым можно доверять. Однако, никто обычно не просит полную предоплату, то есть "сегодня деньги, завтра шушка". Если вам такое встретится, это скорее всего развод  стоит предупредить администрацию форума

+1

2

Erinea, спасибо за полезную темку.
А также при покупке шиншиллы необходимо обшарить весь форум, все досконально изучить, построить\купить витрину...
И самое вкусное - покупать шушку!

0

3

Anne Family. написал(а):

У них нет привязанности к одному хозяину,хозяин тот,кто корми

Я не вполне с вами согласна. Мои шиншиллы признают меня и любят меня больше других обтателей моих аппартаментов. Когда они смотрят на меня, у них в глаза появляеся такое умильное выражение! Как будто узнают и радуются. На других людей они так не реагируют. И если мои шиншиллы доверяют мне убираться у них в витрине, брать их на руки, то на других гавкают.

0

4

Снежана.
Ну и всякое может быть.

0

5

Снежана написал(а):

Мои шиншиллы признают меня и любят меня больше других обтателей моих аппартаментов.

Такое невозможно. Чисто теоретически... Просто Вы ХОТИТЕ, чтобы так и было. Но шиншилла все таки грызун. Уже доказано, что меж грызунами таких "отношений" не бывает.
А то,что на одного гавкает, на другого нет - это все чувства. Обоняние, зрение, даже осязание... Все это влияет на то, как зверь реагирует на Вас. Что-то если не очень нравится (например, если курящий человек, или пахнущий едой, или каким-либо другим животным, у него теплые влажные руки и т.п.),  то шиншилла начинает выражать свои чувства. Таких шиншилл, правда, мало, тех, которые так резко проявляют негатив, но походу, у вас одна из немногих...

0

6

Anne Family. написал(а):

42.Покупая взрослую особь видно все недостатки и плюсы.Малыши не всегда могут оправдать ваше ожидание-это как лотерея.

Ну почему же сразу лотерея! Я в лотереи не верю и не признаю их! Лотерея называется "шанс на миллион". А тут нечто другое. И не такая низкая вероятность. Из купленных мною 5 шиншилл-малышей, все оправдали мои ожидания. Главное знать - ГДЕ, у КОГО, ПОЧЕМ покупать. Я лично покупаю ТОЛЬКО у проверенных заводчиков. Вряд ли какой-то физический дефект не будет заметен.

И о чем это Вы - оправдать ожидание? Внешностью не угодит? :rofl:
Если же вы о характере, то я считаю, взрослую шиншиллу уже не перевоспитать. Вот она ТАК привыкла, она ТАК и будет делать.
Не откликалась на кличку - и НЕ БУДЕТ! Как вы бы не старались...
А малыша легко можно приспособить ко всему...
Удачи вам в выборе шиншилл!

0

7

Не обязательно все - и + будут сразу же видны, покупая взрослую особь, как Вы, уважаемая, выразились. Все нюансы появятся гораздо позже, а при самом первом контакте с шиншиллой, возможно, вам будет не до того, чтобы попытаться угадать характер Вашего будущего питомца еще на перроне... Вряд ли вы, даже если заметите сразу (что мало вероятно), какой-то недостаток у шиншиллы ( к примеру, укусила Вас или хозяйку, при попытке пересадить из одной переноски в другую ) вы сразу же вручите шиншиллу с переноской хозяйке, потребуете деньги обратно и посадите хозяйку на поезд, мол, пусть других дураков ищет... Уверена, вы так не сделали бы... Поправьте меня, если ошибаюсь.
А малыша, как я писала выше, можно перевоспитать. Нет, не спорю, может вам это не под силу, но мне гораздо легче купить еще малыша или, так сказать подростка (не по человеческим меркам, а по шиншильим) . Так гораздо проще найти общий язык с животным.
Согласитесь, у людей ведь точно так же. Не зря я написала примечание в скобках "Не по человеческим меркам, а по шиншильим". Из детского дома берут детишек только в младенчестве. Подростков, если и берут, то это Я не буду Вам объяснять - почему. Вы должны сами понимать, если указан Ваш настоящий возраст...

Отредактировано Sunny (13-11-2011 17:24)

0


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Содержание шиншилл » Если вы решили купить шиншиллу...