Форум о шиншиллах

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! 14 января 2011 года был основан Форум Любителей Шиншилл! За это время мы успели хорошо сдружится друг с другом и приобрести новых шиншилло-друзей!:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Ветклиники, адреса. » Помогите!


Помогите!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моя внучка хочет шиншиллу. Ей 8 лет. Но я боюсь, что у нее будет аллергия! Очень боюсь! Такие пушстые зверюшки, от них не может не быть аллергии!

Может бывают шиншиллы менее пушистые? Какая-нибудь порода там... другая! Знаете, как кошки бывают очень пушистые, а бывают с короткой шерстью, а бывают вообще бритые!

Ну скажите, люди добрые, бывают ли шиншиллы с короткой шерстью!

А еще подскажите пожалуйста, где купить шиншиллу подешевле! Сами понимаете, пенсия маленькая! Это ж как жить-то на 9 тыс рублей-то! Вот скопила 790 р, думаю внученьке шиншиллу купить... только подешевле бы!

0

2

ВарвараМефодьевна
У меня тоже есть шиншилла, но аллергия не наблюдалась.

Отредактировано Iriska (26-01-2011 21:47)

0

3

На шиншилл не бывает аллергии. Я Вам это говорю как настоящий специалист с большим опытом разведения шиншилл.

0

4

На шиншилл аллергия ЕСТЬ.

0

5

Так. Давайте разбирать все по пунктам.

1.Надо учесть, что тему Вы создали в разделе, вовсе не предназначенного для данного текста.
2.Вашей внучке 8 лет. Шиншилла - не хомячок, не морская свинка, не кошечка. Она детям НЕ   П О Д Х О Д И Т!
3.Если Вы тем более боитесь, не уверены, тогда не стоит покупать. Надо конкретнее : была ли у ребенка аллергия еще когда нибудь.
4.Пород у шиншилл НЕТ. Есть только окрасы.
5.Повторюсь. Шиншиллы - не кошки! Не бывает шиншилл с короткой шерстью. Вопрос на засыпку: Зачем, зачем Вашей внучке голая шиншилла?)) С тем же успехом можно купить и Скинни (морская свинка).
6.И так, последний пункт.... Самый самый главный! ГДЕ!? ВЫ!? Сможете содержать шиншиллу на 790 рублей?! Честно, у меня шок!
1)Клетка  (от 5тыс. рублей)
2)Корм     (разумеется должен быть всегда! Нормальный гранулят по 100 рублей, прикорм - 300)
3)Песок (вулканическая пыль в зоомагазине).    (тоже вписывается в расходы.
4)Болезни и лечения шиншилл (а они стоят отнюдь не дешево!)
5)Ну и сама шиншилла.     (хотя стандарта и можно приобрести за 1000 рублей, но он может оказаться и с врожденными дефектами и пр.

А теперь хорошенько задумайтесь! Сможете ли Вы содержать шиншиллу за такие деньги?

0

6

Ндаа... Пора нам открыть темку: Шиншилла для родителей, что по чем.

0

7

Снежана написал(а):

На шиншилл не бывает аллергии. Я Вам это говорю как настоящий специалист с большим опытом разведения шиншилл.

И прежде чем говорить так, надо убедится в своем "большом"    "опыте".

+1

8

Аллергия на шиншилл бывает и на их корма тоже! Если так уж хочется, но страшно, то можно сдать анализ крови на аллергены к шиншилле, но их мало где делают и стоит это около 1000 руб. А вообще, маленьким детям такие "игрушки" не покупают. Только если родители согласны взять ответственность и заботу о животном на себя. Это не кукла, а ЖИВОЕ существо, о котором надо заботиться, кормить, чистить, лечить.... И обязательно заранее прочитать соответствующую литературу о этих животных, чтобы знать все их особенности и слабые места, если Вы не хотите, чтобы он умер у Вас в течение года..... А вообще они могут жить до 10 лет и более при надлежащем уходе и это тоже надо учитывать!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[url=http://smajliki.ru/smiliegenerator/] [img]http://gs106.rimg.info/d185a670ef50a06e17b744f8b138eb1b.png[/img] [/url]


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Ветклиники, адреса. » Помогите!