Форум о шиншиллах

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! 14 января 2011 года был основан Форум Любителей Шиншилл! За это время мы успели хорошо сдружится друг с другом и приобрести новых шиншилло-друзей!:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Повадки шиншилл, приручение » Откликаются ли шиншиллы на свое имя?


Откликаются ли шиншиллы на свое имя?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я спрашиваю, чтобы понять, как назвать своего шуша. Или это должно быть короткое и четкое имя, или без разницы.

0

2

Мои шиншиллы откликаются на свое имя, а так же знают, как зовут меня.

+1

3

а как тебя зовут? :flirt:
у меня шушу зовут БАРБИ. :love: ей очень нравица свое имя

0

4

Verli написал(а):

должно быть короткое и четкое имя,

Ну разумеется это так. Попугаи, например, лучше воспринимают имена с шипящими буквами.
У меня 1 откликается на имя. Другие - нет. Это как приучить.

0

5

У меня откликается! Чтобы приучить шиншиллу к своему имени, надо просто не придумывать ей целую кучу уменьшительно-ласкательных прозвищ (например Ты Моя Булочка, Лапочка, Хорошая), а называть ее конкретно по имени.
Если вы хотите, чтобы шуша прибегала к вам на зов, тогда тут в ход идут вкусняшки. Позовите ее, а потом подождите, когда она подойдет к руке. Угостите. Через несколько раз шиншилла поймет, что к чему. :)

+2

6

А еще, мне кажется, что имена, начинающиеся на букву "Б", лучше запоминаются шушками.
Пример. Одна заводчица (Оливия Краскова), имеет 26 шиншилл. Из них 8 начинаются на букву "Б". Именно они и откликаются на кличку, а остальные - не откликаются.
Может конечно, большое совпадение, но факт...

+4

7

Когда у тебя 1 шиншилла, значительно легче ее дрессировать. А со всеми 345 шиншиллами справиться не легко! Поэтому у меня НИ ОДНА шиншилла не откликается на имя:)
Ну чтож, буду стараться и исправляться.
(ушла дрессировать).

0

8

Luhta написал(а):

А со всеми 345 шиншиллами справиться не легко! Поэтому у меня НИ ОДНА шиншилла не откликается на имя:)

Оля, заведи себе 1 шиншиллу;). Для себя.))
Пы.сы. Думаю, это тебе, надо сначала запомнить имена всех своих шушек!!! :rofl:  :D а потом уж и шушки как нибудь запомнят свои имена. Получатся?:))))
Сорь за флуд, просто - каково это? Столько шурршурр. У Кати не пробовала спросить, вот ты мне расскажи!

0

9

Iriska написал(а):

Luhta написал(а):

    А со всеми 345 шиншиллами справиться не легко! Поэтому у меня НИ ОДНА шиншилла не откликается на имя:)

Оля, заведи себе 1 шиншиллу;). Для себя.))
Пы.сы. Думаю, это тебе, надо сначала запомнить имена всех своих шушек!!! :rofl:  :D а потом уж и шушки как нибудь запомнят свои имена. Получатся?:))))
Сорь за флуд, просто - каково это? Столько шурршурр. У Кати не пробовала спросить, вот ты мне расскажи!

Ольга, как вы успеваете с шушками заниматься? Или просто рабочих нанимаете, они там с ними возятся, а у вас бизнес получается чудесный.))
Я просто не разбираюсь в этом)).

0

10

афонька написал(а):

Или просто рабочих нанимаете

Думаю, именно так. Убирают, кормят, чистят, меняют.

0

11

афонька написал(а):

рабочих нанимаете,

фуу так неинтересно. я против этого.
у меня 1 шиншлла БАРБИ, жениха скоро купим каторого назову ВОИН.
БАРБИ+ВОИН= :love:

0

12

Ууу... Ну нет, так неинтересно! Ведь это самый кайф - ухаживать за шушами, а если рабочих нанять... Везет им, что еще сказать!

0

13

афонька написал(а):

Везет им, что еще сказать!

Кому "им"? Рабочим?  :D Согласна! Хочу такую работу, я придумала!

0

14

У меня шиншилла откликается на свое имя. Кому интересно его зовут Альк. На то чтобы он выучил свое имя ушел месяц.

0


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Повадки шиншилл, приручение » Откликаются ли шиншиллы на свое имя?