На что надо обратить внимание при покупке и продаже шиншиллы
Форум развивается, появляется много новичков, администрация контролирует ситуацию, но за всем уследить НЕВОЗМОЖНО!
Поэтому - приведу несколько моментов, на которые надо обратить внимание при покупке и продаже шиншиллы:

Если Вы покупаете:

1. Зайдите в личку к "продавцу" - это можно сделать кликнув на ник "продавца", там можно посмотреть историю сообщений и по ней составить предварительное мнение и продавце. Обратите внимание на - дату регистрации, количество сообщений, информативность сообщений (пример не информативных сообщений - "Ах какой красивенький" - если все сообщения в таком духе - пользователь просто пытается набрать количество сообщений и собрать Плюсики)
2. Если продавец это человек на форуме новый, то лучше всего совершать покупку лично - из рук в руки.
3. Если это не возможно - лучше отказаться от покупки и купить шиншиллу у проверенных пользователей - или, на крайний случай, если Вам "приспичило" купить именно эту шиншиллу - можно попробовать обратиться за советом к опытным пользователям - но злоупотреблять этим советом не стоит...
4. Еще, Вы можете перенести обсуждение покупки не в личке, а в теме о продаже, тогда больше шансов, что на вашу переписку в теме обратят внимание более опытные пользователи и предостерегут Вас от необдуманных действий, а в личке уже можно будет обменяться конфеденциальными данными (мейлами, телефонами и контактными данными для перевода денег). Если Вам предлагают перевести деньги на аномнимные "кошельки" - это тоже повод насторожиться.