Форум о шиншиллах

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! 14 января 2011 года был основан Форум Любителей Шиншилл! За это время мы успели хорошо сдружится друг с другом и приобрести новых шиншилло-друзей!:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Лечение шиншилл. » Проблемы с зубами на позднем сроке беременности.


Проблемы с зубами на позднем сроке беременности.

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Ожидаемая дата у нас (по моим примерным очень примерным подсчётам по виду сосков и т.д.) числа 24-го. Но не факт. Иногда заметно, что шевелится внутри.

0

22

BlackPearl написал(а):

Врач объяснила, что нужно над ванной, наклоняя её (чтобы обратно вытекало) впрыскивать тонкой струйкой в ротик. Мы уже отказались от этой "пытки", потому что состояние её после этого очень пугает(

ну тогда проще просто заваривать ромашку, и после еды полоскать ротик ей. Она будет этот чай глотать, вреда никакого, а остатки пищи смоются. И после этого - метрогилом.

афонька написал(а):

Гамавит можно выпаивать из шприца, что бы не беспокоить девочку. Дозу только при этом рекомендуют удвоить.

ИМХО - выпаивание причиняет зверикам намного больше стресса, чем маленький подкожный укольчик... один держит на руках, "заговаривает зубы", чухает - другой быстренько колет. Не вижу проблемы, честно говоря, ни для зверя, ни для хозяина.

0

23

С кашицей я как только не экспериментировала, и пожиже и погуще. Гранулят и с овсянкой перемолотой и с травками. Сейчас недавно постаралась биовиталя немножко подмешать-растворить. Она-то хочет эту кашицу кушать, и сама пытается, просто такое впечатление, что будто разъедает ей внутри, щиплет и обратно из ротика вываливается, она резко, явно не специально резко отрывает его. До этого от поилки не оторвать было, а после подпиливания ни разу не видела, чтобы подходила. Водичку вчера вечером наливали-не убавилось вроде..

0

24

Мариша написал(а):

ну тогда проще просто заваривать ромашку, и после еды полоскать ротик ей. Она будет этот чай глотать, вреда никакого, а остатки пищи смоются. И после этого - метрогилом.

Лучше так или в поилку все-таки налить?

Отредактировано BlackPearl (21-05-2011 09:53)

0

25

BlackPearl написал(а):

Явно не специально резко отрывает его. До этого от поилки не оторвать было, а после подпиливания ни разу не видела, чтобы подходила. Водичку вчера вечером наливали-не убавилось вроде.

Как бы давится? При кормлении зубастики почему-то постоянно так делают...:(
Не знаю, с чем именно это связано.

А водичку не пьет, потому что хватает жидкости из каши.

0

26

Нет, зачем в поилку? Суть в том ведь, чтоб смыть еду с ротика после кормления, а не просто напоить. Я просто в шприц набирала, и после еды выпаивала чуточку.

0

27

Так вот кашу-то мы и не глотаем, обратно всё вытекает (когда пожиже) и вываливается (когда погуще). С момента подпиливания поели только овсяночки сухой и листик с трудом, а размоченную кашицу пытались, но ни разу не получилось(

0

28

BlackPearl, попробуйте все-таки "поиграться" с густотой кашки, и выдавливать совсем по чуть-чуть. У меня есть маленькая ложечка (типа кофейной, наверное вполовину меньше чайной), вот такую ложку гранулята молотого я развожу с 15 мл молочка. Сначала оно совсем жиденькое, потом чуть загустеет. И кормлю по чуть-чуть с инсулинки с обрезанным кончиком. Возможно, такая консистенция подойдет вам...

0

29

Спасибо всем огромное за поддержку и советы! Так малышку жалко, махонькой такой кажется, рядом в роседней родилке ещё одна девулька к родам готовится, 770 гр. Грунечка совсем малышкой на её фоне смотрится(

0

30

Iriska написал(а):

попробуйте все-таки "поиграться" с густотой кашки, и выдавливать совсем по чуть-чуть. У меня есть маленькая ложечка (типа кофейной, наверное вполовину меньше чайной), вот такую ложку гранулята молотого я развожу с 15 мл молочка. Сначала оно совсем жиденькое, потом чуть загустеет. И кормлю по чуть-чуть с инсулинки с обрезанным кончиком. Возможно, такая консистенция подойдет вам...

А молочко-это смесь детская, да (нан, агуша0)?

0

31

Нужно обрабатывать ротовую полость Метрогил дента,
первое время можно использовать до 2-х раз в день гель Камистад.
Гамавит на последних сроках беременности применять нежелательно.

+1

32

BlackPearl написал(а):

А молочко-это смесь детская, да (нан, агуша0)?

Именно. В Киеве я брала Ласану (немецкая смесь), в Ате Агушей кормлю.
С такой схемой кормления моя самочка стабильно весила больше 600 г до самой смерти (точный вес уже не помню). Самец сейчас держит вес 630.

0

33

У нас маааленькая победа. Но это я так, тихо и шёпотом, боясь сглазить...

Попробовала опять дать размоченный гранулят (примерно 70% гранулята, 30%-овсянки и биовиталя четверть горошинки для запаха добавила). Мы почти чайную ложечку съели, сами), из ротика повыпадало, конечно, но то, что проглотила несколько раз-это точно)

0

34

Ну как вы там?

0

35

Что то молчит хозяйка... не нравится мне это..

0

36

Кушает ваша шунька? Не молчите, прошу вас!

0

37

Здравствуйте, потеряли ещё 5гр (сейчас 566 весим). Но потеря замедлилась. Начали кушать гранулы. Правда, я их разламываю на много маленьких частей. Мы их крошим сильно и давимся, причём, скорее не при жевании, а при глотании. Едим совсем по чуть-чуть.
Смущает звук при жевании, пытаемся скушать травинку из сена, а такой звук, как будто чечевицу раскусываем...
Ни в какую теперь не хотим жидкое кушать, когда насильно заставляем, держим на руках-сильно стрессует. Сама с охотой немного съедает только раз в сутки, почему-то часов в 5-6 утра.
Пробовала гранулят в детской смеси Агуша развести-шарахаемся от неё.
Сейчас в первый раз попробовала в размоченный водичкой перемолотый гранулят добавить немножко яблочного пюре Гербер (без сахара), Грунечка скушала сама 2 чайные ложечки.
Продолжаем мазать ротик Метрогилом и Камистадом.

0

38

Подскажите пожалуйста, кому подпиливали, такой звук (очень звонкий, громкий, как будто что-то очень твердое раскусываем) при жевании мягкого листика сухого, травки из сена, мягких овсяных хлопьев - это нормально после подпиливания? (точнее не "нормально", а бывает вообще такое? Звонила врачу, она сказала, что вроде все подпилила, не должно было ничего остаться...)

0

39

У нас после удаления крючков скребущие звуки при жевании (во время кормления со шприца) наблюдаются, но они глухие (что-то трется) и не похожи, на звук раскусывания.

Для аппетита попробуйте ветом добавлять. Мой шушик, как его чувствует, так прямо набрасывается.

0

40

Ветом тоже пробовала добавлять-не нравится ей всё равно кашка эта(((

Скребущие тоже есть у нас звуки, она даже просто так сидит, зубками скрежетает периодически. А этот звук прямо громкий очень. Врач сказала, что ничего мешающего не должно было остаться-она проверила после подпиливания. Не могу понять, что это такое(

0


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Лечение шиншилл. » Проблемы с зубами на позднем сроке беременности.