Форум о шиншиллах

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! 14 января 2011 года был основан Форум Любителей Шиншилл! За это время мы успели хорошо сдружится друг с другом и приобрести новых шиншилло-друзей!:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Лечение шиншилл. » Проблемы с зубами на позднем сроке беременности.


Проблемы с зубами на позднем сроке беременности.

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Я еще вот как своему обманки с едой делала (правда это хорошо подходит к витакрафтовским кругляшкам). Брала один шарик, в нем в серединке делала ямку ножичком, туда сыпала совсем чуть-чуть ветома (крошечку), потом окунала этот шарик в воду секунд на 10, так чтобы он слегка размяк, но не потерял форму. И потом давала ему в лапы. Таким образом он его и держать может и грызть не надо, а просто кушай мякушку. Много он так не съедал, но пару-тройку удавалось ему впихнуть.

Это уже мои чудеса изобретательности, чего только не придумаешь, лишь бы зверь покушал. Но вдруг вам тоже поможет

0

42

А рентген не делали?

0

43

Нет, при беременности, сказали, не будут делать.

0

44

Держим за вас кулачки. Болезнь очень серьезная сама по себе, а тут еще и беременность! Держитесь, слушайтесь форумчан, плохого не посоветуют. Особенно Аня и Ириса. Ну а Оксана то само собой....

+2

45

Кушаем гранулят размолотый (размачиваю в водичке, добавляю пюре Гербер-так кушаем сами) уже почти не давясь, из ротика выпадает намного меньше.
Гранулят твёрдый почти не едим, листиками и т.д. всё ещё давимся. Всё ещё стучим зубами.

У нас малюсенькая прибавка в весе. Впервые за эти дни мы не только не потеряли, но и прибавили немножечко)

0

46

Поздравляю вас с еще одной маленькой победой. Держу за вас кулачки, прибавляйте и дальше!!!

0

47

Прибавка в весе такая радость после "зубных проблем. Как я вас понимаю.
Поправляйтесь еще больше :)

0

48

Поздравляю вас! Держу за вас кулачки! Чтобы и дальше девочка только набирала!
У нас тоже не было таких звуков, что-то зубками скрежетала да, но они не настолько громкие…. Может все же что-то еще мешает ей? Мы тоже у одного врача обтачивали и нам сказала, что все нормально, а поехали к другому и там нам все-таки нашли еще два не больших правда крючка на задних зубках. Так что ездим обтачивать к двум врачам, если один пропусти, то другой до точит....

0

49

Хорошие новости:). Поправляйтесь скорее!

0

50

Ну как Ваша шиншилла? Давно нет новостей...

0

51

У нас опять ухудшения(((
Мы так набирать и не стали, кушали кашицу (гранулят+ овсянка+ кальций+ водичка+ пюрешка), иногда грызли гранулят и листики. Вес больше не теряли, держался. Сегодня опять хуже, опять давимся кашицей, отказываемся её есть, сбросили вес....

Завтра постараемся снова ко врачу съездить. Боюсь такого стресса для неё, после прошлой поездки сильно потеряли.
Есть ещё два врача. К одной девушка со своим шушиком ездила, но её к той, которая нам подпиливала врач сама отправила. А вторая в декрете. Поэтому вариантов больше нет (это я на всякий случай пишу, к посту о том, что лучше ко второму доктору съездить, вдруг не до конца что-то убрали).

С беременностью я чего-то не правильно дату вычислила... Не одна из девочек пока не родили. И ещё, мне кажется, у Груни соски менее набухие стали, такое может быть?

0

52

Как лучше видео вставить? C ютьюба ссылку? Попробую заснять, как кушаем. Мне кажется, у нас не при жевании проблемы, а с глотанием..

0

53

Ксюша, сделайте УЗИ. Не дай бог проблема в плоде... Как в этой теме http://www.chins.ru/forum/showthread.php?t=24881 (Прошу прощение, за то, что прибегаю к ФМШ...)

Отредактировано Крупиничка (26-05-2011 19:55)

0

54

Крупиничка написал(а):

Ксюша, сделайте УЗИ. Не дай бог проблема в плоде...


Оказывается, ещё и такое может быть!!!((( Завтра буду узнавать, где в мурманске узи делают..

0

55

Видео будет через несколько часиков после след. кормления. Сейчас, блин, благодаря мне Грушенька вкусняхами наелась.
Сначала хотела поснимать, как кашицу едим, но неудобно снимать было и Груня вредничала-отказывалась. Потом дала пол малинового листика-съела. Потом листик подорожника-съела. Потом яблочка кусочек-съела. Ушками немного шевелила, ротик иногда тёрла, но сильно так не сокращалась.
Вот так, пока не засняла то, что имелла ввиду. Зато Груня явно рада была таким съёмкам с вкусняхами)

0

56

Она аж радостная такая))) сейчас опять витринку к ней открыла, она сама навстречу из домика выскочила))) А то последнюю неделю мы её только мучаем, то кашицей пичкаем, то рот мажем. Она, как к витрине подходим, сразу в домик в дальний угол в последнее время забивается...А тут праздник такой-вкусняхи)

0

57

В общем вот как мы иногда кушаем, аппетит у нас есть, но что-то явно мешает.

http:// video.yandex.ru/users/kseniyasever/view/4/ (надо пробел убрать)

Иногда потому что писала про прошлый раз, тогда лопали не поджимая ушки.
Тут тоже, может, не совсем видно, но вот замечаю, что жуём мы более-менее, прижимаем уши чаще всё-таки при глотании.

0

58

То что мася испытывает затруднения при глотании видно на видео..
Может в горле какая-то травма..к примеру при удалении осколочком поцарапало горло ... ведь девочка всё таки глотает..Выводы конечно сложно сделать...
У нас был случай когда шиншик подавился кожурой сухого яблока ..выглядело так же как на вашем видео..ушки аналогично поджимал..но ещё и слюни текли ручьём.

0

59

Ксюша..а если УЗИ горла сделать..?Такое возможно?

0

60

Спрошу завтра у доктора, но что-то сомневаюсь я(((
И с рентгеном не всё так здорово. Во-первых, беременной не хотят делать. Во-вторых, живём не в Мурманске. Надо будет ехать с ней в Мурм. в человеческую больницу, ждать, на рентгене держать самим, потом в ветклинику ехать. Боюсь на это полдня уйдёт, ещё сильнее похудеем. И не факт, что снимокнормальный будет. Были бы мы не беременные-было бы попроще. А при прошлой поездке из дома в ветеринарку и обратно мы потеряли больше 20 гр. И это точно за поезку, т.к. до и после отъезда взвешивала(((

Отредактировано BlackPearl (26-05-2011 21:14)

0


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Лечение шиншилл. » Проблемы с зубами на позднем сроке беременности.