Форум о шиншиллах

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! 14 января 2011 года был основан Форум Любителей Шиншилл! За это время мы успели хорошо сдружится друг с другом и приобрести новых шиншилло-друзей!:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Хвастаемся новыми питомцами! » Что такое шиншилломания?


Что такое шиншилломания?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем здравствуйте :)

Я тут новенькая. И хочу задать вот такой вопрос.

Два месяца назад я купила первую шушку! И я была так радаааа!!! Позже, может, выложу фото.
А потом в течении 2 месяцев купила еще 6!!! Они такие хорошие!!

У меня есть: 2 стандарта, черный бархат, гетеробеж, пастелька и белая шуша (не помню как называется). И теперь нашла прекрасного фиолетика по объявлению, и думаю, купить или нет. На меня уже косо смотрят дома. Говорят, у меня шиншилломания (кстати, именно так я нашла ваш форум, искала в гугле, есть ли такая болезнь, как шиншилломания).

Так вот, есть ли действительно такое психическое отклонение? Что это значит?
Как вам удается не купить 500 шушек? Поделитесь опытом :)

Спасибо! Всем хорошего дня и удачи!

0

2

Да... Шиншилломания - страшная вещь. Ее трудно назвать болезнью - ведь не больно же...

Я тоже начала  с 1 шиншиллки. Потом затянуло так....

Надо только знать меру и вовремя остановиться, а то из дома выгнуть могут =).

500 не позволяет купить осознание того, что всем им достаточно времени уделить не сможешь.

И кстати, добро пожаловать в наши ряды шиншилломанов )))

Отредактировано Крупиничка (07-04-2012 18:00)

0

3

Да, вы правы, самое главное - успевать уделять внимание всем шушам и нормально о них заботиться.

Я ознакомилась с форумом, узнала, что у некоторых из вас по 50+ шиншилл. Как вы успеваете? Например, чтобы просто покормить и напоить 7 шушей мне надо не менее получаса, и это только, чтобы сделать самое самое необходимое.

Спасибо :)

0

4

Конечно, с 50+ шиншиллами один заводчик просто не справится. Поэтому приходиться нанимать помощников. Они кормят и следят за чистотой в клетках. Помогают мне следить за новорожденными и их весом, за здоровьем шиншилл.
Больных шиншилл я беру строго под свою опеку.
Но, естественно, у меня есть шиншиллы, за которыми ухаживаю только я. И их не мало, я хочу сказать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[url=http://smajliki.ru/smiliegenerator/] [img]http://gs106.rimg.info/d185a670ef50a06e17b744f8b138eb1b.png[/img] [/url]


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Хвастаемся новыми питомцами! » Что такое шиншилломания?