Форум о шиншиллах

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! 14 января 2011 года был основан Форум Любителей Шиншилл! За это время мы успели хорошо сдружится друг с другом и приобрести новых шиншилло-друзей!:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Содержание шиншилл » Сколько шиншилла может оставаться без присмотра?


Сколько шиншилла может оставаться без присмотра?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я считаю, если насыпать корма, рассчитанного на несколько дней, + сено раскидать по всей клетке, обязательно несколько поилок воды (вдруг одна упадет, к примеру), то неделю шиншилла спокойно продержится. Но все-таки желательно если вы куда-то уезжаете, то попросить родственников или просто соседей иногда заглядывать к ним.

+3

2

+1 согласна!! Я оставляла максимум на 2 дня. Они у меня на редкость прожолривы и все быстро съедают:). Навалила корм, сено, воду доверху налила. Вроде ничего.

0

3

Но естественно, если хозяин сам дома бывает редко, уезжает постоянно, работает по 24 часа....
То зачем ему вообще шиншилла? что бы скрасить его столь немногочисленные часы проведенные дома?

+1

4

Я на лето на дачу уезжаю. Оставляю на 3 месяца.

Отредактировано Iriska (21-05-2011 11:57)

0

5

proerb написал(а):

Я на лето на дачу уезжаю. Оставляю на 3 месяца.

Это как? Ну кто-то же с шиншиллой остается!
Proerb, испытывайте хоть какое-то уважение к форумчанам! Пишите грамотно, читать очень сложно написанное вами. (Отредактировала).

0

6

Я забанила пользователя proerb, о его процветании на форуме можно не беспокоиться. Кстати, именно из-за этого пользователя форум чуть ли не был потерян). Не, ну вообще, из-за меня, из-за моей невнимательности...  :blush:

Iriska написал(а):

Это как? Ну кто то же с шиншиллой остается!

Думаю, естественно кто-то остается. У меня племянница уезжает на лето к бабушкам, шиншиллу мне оставляет))

0

7

Я шиншиллу одну максимум на два дня оставляла. А так ко всем бабушкам с шушкой.
Кстати, а как вместе будут уживаться две шиншиллы мальчика? Просто хочу купить еще одну шиншиллу.

0

8

Это вам нужно смотреть темку про ссаживание. Что мальчишек, что девчонок надо ссаживать осторожно и с основательным подходом.

Если только купили мальчишку, то нужен месяц карантина во избежание зараз и прочего -- желательно, чтобы шуши сидели в отдельных комнатах. Потом меняете их поилками, кормушками, чтобы принюхались друг к другу. Затем меняете клетками (предварительно не вычищая, чтобы они были пропитаны запахами).

И для самого первого знакомства существуют разные способы в зависимости от темперамента шуш. Например, некоторые советуют ставить переноску с одной шиншиллой в клетку к другой. У меня с моими это не очень работало, слишком уж их нервирует это нюхание через переноску, могут и поцапаться. Самый хороший вариант -- выпустить на нейтральной территории (клетке), диване, чтобы вы могли хорошо их контролировать и разнять в случае чего. Или же посадить наиболее агрессивную шиншиллу в клетку спокойной, чтобы агрессивная чувствовала себя "в гостях".

В любом случае к ссаживанию нужно подходить максимально внимательно и ответственно. Изучайте темки. Главное, не спешите! Побегали они у вас по дивану, даже если все хорошо прошло -- не спешите, не надо их тут же ссаживать и оставлять одних. Вся процедура ссаживания у меня может занять от месяца (не учитывая карантин) до трёх.

0


Вы здесь » Форум о шиншиллах » Содержание шиншилл » Сколько шиншилла может оставаться без присмотра?